» » Ростовский спортсмен завоевал три медали Кубка Росии по подводному плаванию
Загрузка...

Ростовский спортсмен завоевал три медали Кубка Росии по подводному плаванию

В городе Санкт-Петербурге были разыграны медали Кубка России по подводному спорту (апноэ). В течение трех дней, 55 спортсменов из 11 регионов страны боролись за первые места. Цена победы, помимо медали, попадание в национальную сборную и представление России на международных соревнованиях
Ростовскую область на соревнованиях представил единственный кандидат – мастер спорта Иван Нечипоренко. В трех из четырех видов программы спортсмен выиграл медали. В статическом апноэ (погружение с задержкой дыхания лежа в воде) Нечипоренко стал первым с результатом 6 минут 38 секунд. Второе золото было завоевано в динамическом апноэ в ластах: донской дайвер преодолел дистанцию в 186,6 метров, опередив ближайшего соперника, петербуржца Кирилла Сорокина, более чем на 10 метров. Третью, серебряную, награду Нечипоренко выиграл в апноэ динамическом без ласт, проплыв 113 метров.
На кубке России 2014 года Иван Нечипоренко лидировал в статическом апноэ, был вторым в динамике в ластах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.