» » Пловцы РФ стали 4-ми в медальном зачете Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде
Загрузка...

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 декабря — Ростовские Вести. Сборная России по плаванию заняла четвертое место в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Нетании (Израиль).
Российские пловцы выиграли три золотые, семь серебряных и семь бронзовых наград, уступив командам Венгрии (11, 3, 1), Италии (7, 5, 5) и Германии (4, 2, 1).
В составе сборной России успешно выступили спортсмены филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону: спортсмен-инструктор спортивной команды филиала Евгений Седов завоевал "золото" на дистанции 50 м вольным стилем и в эстафете 4x50 м вольным стилем, а также "серебро" в комбинированной эстафете 4x50 м вольным стилем и в эстафете 4x50 комплексным плаванием. Рядовой спортивной роты Никита Коновалов завоевал "золото" в эстафете 4x50 метров кролем, 2 серебряные медали – в эстафетах 4х50 м вольным стилем и 4х50 м комплексным плаванием. Также в его арсенале завоеванная "бронза" за 100 м баттерфляем.
Напомним, чемпионат Европы-2015 по плаванию на короткой воде отличался рекордным количеством стран-участников – 48 стран Европы из 52 стран-членов Европейской лиги плавания заявили о своем участии в соревнованиях. Сборную России представляли 37 спортсменов, 11 из которых – армейцы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.