» » Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году последние новости. Свежая информация.
Загрузка...

Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году последние новости. Свежая информация.




Здравствуйте. Скажите пожалуйста. семья является малоимущей проживает в г.Магадане. Дочь обучается во Владивостоке. имеет ли она право на социальную стипендию. И в каком городе нужно оформлять справку, по месту проживания семьи или обучение (очное, бюджет) ребенка?





Что должно быть написано в справке а о назначении государственной социальной помощи из органа социальной службы? Попыталась сдать документы , но сказали документы на стипендию принимают только если обращались за адресной социальной помощью.



Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году правила получения. Главные новости.

Здравствуйте Гульфия, ваш отдел социальной защиты вводит вас в заблуждение. Независимо от от возраста, при наличии оснований, справка о назначении соцпомощи выдается при предъявлении документа из образовательного учреждения, подтверждающего что студент учится очно на бесплатной форме обучения.

Здравствуйте Татьяна Ивановна, согласно Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 г. № 1663 и Постановления Правительства Российской Федерации 17.12.2016 № 1390 «О формировании стипендиального фонда» стипендиальный фонд финансируется из федерального бюджета и распределяется администрацией образовательного учреждения, поэтому отказ работника социальной службы является незаконным.

Для получения социальной стипендии в 2016 году вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, для назначения "социалки" ее необходимо предоставлять ежегодно.

Здравствуйте Андрей, по новым правилам, введенным с 01 января 2017 года недостаточно быть просто малоимущим, необходимо являться получателем государственной социальной помощи. Если в органе социальной защиты населения по месту жительства вы получали пособие, субсидию на оплату услуг ЖКХ или адресную социальную помощь, как малоимущая семья, членом которой вы являетесь, то в этом случае вам будет выдана , справка, нужная для получения социальной стипендии.





Здравствуйте Анара, подать справку вы можете в любое время, вот только социальная стипендия будет вам начисляться с момента ее подачи и написания соответствующего заявления в деканате.
А вашему отцу в любом случае как-то нужно подтвердить доход, это может быть справка из центра занятости, что он признан безработным или договор гражданско-правового характера.


Здравствуйте!
На социальную стипендию, если речь идет о платном обучении в ВУЗе, вы точно рассчитывать не можете. На нее вправе рассчитывать студенты 1 и 2 курса обучения, с хорошей успеваемостью, обучающиеся на бюджете, являющиеся малообеспеченными. Или соответствующие п.7 Приказа Минобра №1000 (дети-сироты и т.д.).
Вашей же маме следует обратиться в местную соцзащиту — для многодетных и малообеспеченных семей имеется рад льгот, в том числе по оплате ЖКУ, пособия для малообеспеченных и т.д.

Здравствуйте, скоро надо будет оформлять соц.стипендию сыну по новым правилам, и я не могу понять — сейчас она не дается малоимущей семье, надо получать какую -либо помощь от государства. Отец у нас инвалид II группы и получает компенсацию на ЖКХ. Это помощь государства? Это является основанием чтобы получить соц. стипендию сыну как члену семьи один из которой получает льготы?

Здравствуйте Наталья, социальная стипендия назначается с даты предоставления справки о назначении государственной социальной помощи и написания соответствующего заявления.
Выплаты производятся в течение года, до даты выдачи этой справки органом социальной защиты населения.

Ну мне думается не совсем так Вам отказали. Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Имеется ввиду, что получая от государства другие виды помощи вы вправе рассчитывать и получение соц. степендии. Уточните это в своем деканате.





Здравствуйте Ольга, вы не совсем верно поняли суть изменений в законе «Об образовании», они коснулись только порядка назначения социальной стипендии. Теперь для этого нужно предоставлять справку из органов социальной защиты, подтверждающую что вы являетесь получателем государственной социальной помощи.
Тот факт, что сын старше 18 лет не может служить основанием для отказа, а выплаты производятся из стипендиального фонда ВУЗа.


Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году выплаты. Новости сегодня 05.11.2017 г.

Здравствуйте,Евгений!В ВУЗ студент должен предоставить справку о назначении соцпомощи из органов соцзащиты.
Но отделе соцзащиты отказываются выдавать такую справку,требуя в обязательном порядке оформить сначала соцпомощь(конкретно-субсидии на ЖКХ).

Добрый день, подскажите, в справке о составе семьи указаны 2 : я и моя дочь, отец с нами не прописан и не проживает, но официально -женаты, потребуют ли справку о доходах отца при оформлении социальной стипендии студентке 2 курса бюджета

Здравствуйте! У нас многодетная семья,признана малоимущей,два студента на очном бюджетном обучении. Нам не дают справки на соцстипендию. Говорят:у вас нет оснований. Надо написать заявление в соцзащиту наденежную помощь,а на это тоже у вас нет оснований. За помощью могут обращатьмя только в том случае,если у вас сгорел дом или на лечение и ВСЕ! В законе я ничего подобного не нашла. Из других районов студентам-однооруппникам моих детей давно уже и без всяких проблем всем выдали справки на получение соцстипендии. У нас Алтайский край Ключевской район с.Ключи.







Закончилась соц стипендия
Раньше получал как малоимущий, и т к жил один без родителей ( прописан не там где родители)
Родители оба есть
Есть ли возможность получать соц стипендию? У нас в вузе отмели малоимущего человека





Здравствуйте Артур, для того чтобы вы могли стать получателем социального пособия необходимо чтобы вы соответствовали ст. 7 ФЗ «О государственной социальной помощи». То есть относились к льготной категории граждан и ваш среднедушевой доход был ниже прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе.


Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году форум. Все последние сведения.

"Если говорить чисто о себе, то, конечно, я бы не хотела лишиться этих нескольких сотен гривен в месяц. Однако если думать об этом вопрос в общем, то я считаю, что отмена стипендий в том виде, в котором они есть сейчас - довольно-таки нужный шаг. Как по мне платить стипендию человеку только потому, что он решил получить высшее образование, смог поступить на бюджет и худо-бедно тянет свои баллы на "четыре" - бред. Стипендия должна стать наградой за добросовестный труд, а не единственным стимулом ходить на пары. К тому же, это действительно несправедливо по отношению к контрактникам, которые могут учиться гораздо лучше, но все равно не будут иметь шанса получить те пресловутые 800 гривен. Наша стипендиальная система - отголосок советской образовательной программы, и мы точно должны перешагнуть через это и идти дальше. В направлении европейских вузов, где нет бесплатного образования, а стипендия положено настоящим гениям. Тогда и высшее образование будет восприниматься достойно, а не просто как один из пунктов твоего неполного резюме". 





Здравствуйте!
Вообще, есть общее требование — справка о составе семьи. Таким образом, если вы официально не разведены, то вы не сможете юридически подтвердить, что ведете раздельное хозяйство. Вам все же необходимо развестись, если будете пытаться подавать на социальную стипендию. Кроме того, есть еще одно трбование — вы должны ьыть получателм социальной помощи (субсидии по ЖКУ, например).


Добрый день. В соц.защите сказали, что вышел в 17 году какой-то закон и теперь для получения справки о назначении социальной стипендии не достаточно того, что семья признана молоимущей. Говорят, что справка о назначении социальной стипендии выдаётся только тем гражданам, которые получают какую-то поддержку от гос-ва…(как-то так)…инвалидам, военным и т.д. Это действительно так?


Кому положена социальная стипендия в вузах в 2017 году видео советы. Свежий материал на 05.11.2017 г.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.